+7 (495) 151-01-91
Главная / Блог / Уход за гибкой скатертью – какие правила нужно соблюдать?

Уход за гибкой скатертью – какие правила нужно соблюдать?

Решили заказать гибкую скатерть для защиты столешницы? Поздравляем, это самый разумный на сегодня выбор! Если речь идет о качественной продукции, то более эстетичного, прочного, и при этом, долговечного изделия, пока не придумано. Наше исходное сырье для гибких скатертей – это высококачественный поливинилхлорид качества Рич. Он обладает набором свойств, которые и являются определяющими при выборе ухода за гибкой скатертью для стола:

  • имеет низкую диэлектрическую проницаемость – материал предотвращает распространение электрического тока, гарантируя полную безопасность;
  • обладает малой теплопроводностью – горячая посуда и другие предметы не нанесут ущерба столешнице;
  • водонепроницаемость материла – также на высоте, влага в него не впитывается, так же как и моющий раствор, что дарит 100% гигиеничность;
  • гибкое стекло не растягивается и не мнется – для хранения его достаточно свернуть в рулон и убрать в шкаф;
  • упругая пленка обладает приятной гладкой поверхностью.

С учетом этих критериев, уход за гибкой скатертью осуществляется следующим образом:

  1. Не допускается чистка агрессивными химическими порошками и гелями, которые могут поцарапать гладь материала, также стоит забыть о металлических скребках, жесткой щетине, грубых вставках и активных гранулах.
  2. Можно использовать поролоновую губку, микрофибру, фланелевые и трикотажные ткани. Бытовой химией может служить гель для мытья посуды или обычный мыльный раствор. Но чаще всего, достаточно просто протереть мягкую скатерть влажной салфеткой.
  3. Температурный диапазон при влажной уборке должен быть от 30 до 400С, что ускоряет воздействие моющего средства.
  4. По окончанию уборки обязательно устраняют остатки мыла или геля, во избежание мутных разводов и пятен.
  5. Для устранения сильных загрязнений обработайте участок моющим средством, оставьте на 20 минут, и аккуратно смойте его, не прилагая усилий.
  6. Добавим, что стирку и глажку изделия производить, ни в коем случае, не нужно!
  7. Храните скатерть в свернутом виде в недоступном для детей и домашних животных, месте. Если вы достанете скатерть ПВХ после долгого хранения, все складочки на ней распрямятся в течение 2-3 часов.

В случае если у вас возникнут вопросы по эксплуатации и уходу за гибкой скатертью, консультант компании Krekerdecor даст ответ на любой вопрос, а также поможет оформить индивидуальный заказ!