+7 (495) 151-01-91
Главная / Блог / Основные характеристики гибкого стекла

Основные характеристики гибкого стекла

Каждая столешница в доме, так или иначе, подвергается негативному воздействию от соприкосновения с острыми или горячими предметами. В надежной и долговременной защите нуждаются не только кухонные столешницы и обеденный стол – хозяину, заботящемуся о красоте жилища, хочется защитить даже самую маленькую полочку, подоконник и нишу. И характеристики гибкого стекла способны удовлетворить всем требованиям защиты, о какой бы поверхности ни шла речь. Ниже рассмотрим их детальнее.

Характеристики гибкого стекла – показатели надежности

При создании гибких скатертей ПВХ предусматривается весь главный набор требований к использованию в быту – от эстетичных визуальных характеристик мягкого стекла до надлежащей жесткости и толщины, а также:

  • Длительность эксплуатации – в среднем мягкие скатерти рассчитаны на срок до 5-6 лет. В этот период времени можно не беспокоиться о появлении желтизны и тусклости, если не пренебрегать правилами ухода за изделием. Далее, по мере выработки ресурса, можно заказать новый образец у производителя.
  • Визуальная прозрачность гибкой скатерти для глаза – почти 100%, искаженности фактуры мебели нет, а технические показатели светопроницаемости составляют  90-95%, что также делает пленку на вид практически прозрачной.
  • Показатели жесткости зависит от толщины защитной пленки – 5-ти летний опыт Krekerdecor позволил выделить три вида толщины: 1,2 мм; 1,8 мм; 2,5 миллиметров. Европейский стандарт качества REACH обеспечивает достаточную жесткость готовых изделий любой толщины. При этом они отлично гнутся и прилегают к столу.
  • Наличие синего пигмента – скатерть гибкая ПВХ не желтеет под воздействием УФ лучей, даже после нескольких лет активной эксплуатации она выглядит как новая. Изделие не восприимчиво к воздействию солнца, не нагревается и не плавится, может использоваться в режиме t до +800С.
  • Контакт с продуктами питания. Мягкая скатерть изготовлена из сырья для пищевого использования, что подтверждено сертификатом соответствия.

Кроме этого, при эксплуатации пленки, вы не почувствуете синтетический запах, как и любые посторонние технические запахи. Соответственно, выделение токсичных соединений и примесей тяжелых металлов – исключено. Это весомое преимущество позволяет активно эксплуатировать мягкие скатерти Krekerdecor в доме, где есть маленькие дети, астматики и аллергики.

А также обратите внимание на следующие характеристики, которые утвердят в выборе качественного товара для бытовых нужд:

  • гигиеничность – поддержать чистоту не потребует усилий;
  • не скрывает красоту мебели, а подчеркивает ее;
  • термостойкое, водонепроницаемое покрытие;
  • легко монтируется на стол и снимается.

Благодаря данным характеристикам гибкого стекла, ему сегодня нет аналогов в поддержании высокого уровня защиты мебели и в придании ей внешней эстетики.